Seelsorgerliche Gespräche
Seelsorgerliche Gespräche

Jede und jeder kennt es: Probleme, Sorgen, Ängste oder einfach das Gefühl sich Austauschen zu wollen, prägen unseren Alltag. Da kann es guttun, über diese Themen und die damit verbundenen eigenen Gefühle ins Gespräch zu kommen.
Unsere Seelsorger:innen stehen für ein solches vertrauliches Gespräch zur Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an.

Pfarrer Matthias Boensmann
(Leiter des Pastoralen Raums)
Tel: 0231 878 006 – 14
Mail: boensmann@pv-am-phoenixsee.de

Pastor Martin Blume
Tel: 0231 878 006 – 34
Mail: blume@pv-am-phoenixsee.de

Pastor Christof Graf
Tel: 0231-878006-84
Mail: graf@pv-am-phoenixsee.de

Pastor Dr. Antony Theodore Vazhakoottathil
Tel: 0231-878006-74
Mail: antony@pv-am-phoenixsee.de

Gemeindereferent Sven Laube
Tel: 0231 878 006 – 28
Mail: laube@pv-am-phoenixsee.de

Gemeindereferentin Elisabeth Conrads
Tel: 0231 878 006 – 27
Mail: conrads@pv-am-phoenixsee.de

Pastoralassistentin Mirjam Gödeke
Tel: 0231 878006 – 25
Mail: goedeke@pv-am-phoenixsee.de

ID: 6799
Views: 26

Anfrage

Mitglied seit 4 Monaten

Impressum

© 2022 KATHOLISCHE STADTKIRCHE DORTMUND